В юношеском футбольном турнире, прошедшем с 16 по 19 октября 2014 года в Екатеринбурге, участвовали 10 сильнейших команд со всей России, в том числе и ноябрьская команда «Газпромнефть», которую ежегодно поддерживает «Газпромнефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

По итогам четырех дней соревнований юные футболисты Ноябрьска заняли 3-е место, одержав победу над вице-чемпионом России — командой МФК «Тюмень». Лучшим бомбардиром турнира стал футболист «Газпромнефти» Рза Гараев, забив в семи матчах девять мячей. С 30 ноября 2014 года команда «Газпромнефть» начинает игры в чемпионате России (зона «Западная Сибирь») в Тюмени.

Соревнования юношеских команд, посвященные памяти Михаила Агапова, известного тренера и мастера спорта по футболу и мини-футболу, прошли в Екатеринбурге в десятый раз.

«Этот турнир — отличный старт футбольного сезона для наших ребят. Игра, которую мы показали, — результат летнего сбора команды, который прошел в Анапе, и участия в ряде промежуточных соревнований», — сказал Кирилл Твердов, старший тренер команды «Газпромнефть».

Справка:

«Родные города» — комплексная программа социальных инвестиций ОАО «Газпром нефть», направленная на расширение для жителей городов, в которых присутствует компания, доступа к качественной городской среде, культуре и спорту. «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» регулярно поддерживает проведение спортивных соревнований и помогает командам по мотокроссу и мини-футболу. Так, в 2014 году в Ноябрьске при поддержке предприятия состоялись традиционный турнир по мини-футболу «Двор без наркотиков», турнир памяти Ю. Морозова и заключительный этап Кубка России по мотокроссу. А в октябре 2014 года команда по мотокроссу «Газпромнефть» при содействии компании приняла участие в чемпионате и первенстве Ханты-Мансийского автономного округа по мотокроссу и стала абсолютным чемпионом.