Финалы чемпионата и первенства Ханты-Мансийского автономного округа по мотокроссу состоялись 11 и 12 октября 2014 года в городе Пыть-Ях. Поездка на соревнования команды по мотокроссу «Газпромнефть» из Ноябрьска стала возможной благодаря поддержке дочернего предприятия «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза», оказанной в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

В соревнованиях приняли участие десять сильнейших команд Югры, Томской области и Ямала из Ноябрьска, Сургута, Нижневартовска, Томска, Нового Уренгоя. Первенство ХМАО проводилось среди спортсменов до 21 года, и по его результатам командное золото завоевали мотокроссмены из Ноябрьского клуба «Газпромнефть».

Призовые места в соревнованиях среди ноябрьских спортсменов распределены следующим образом: первое место в классе до 65 куб. см занял Остап Столяров, третье место в классе до 85 куб. см занял Анатолий Мокрушин. Золото и серебро в классе до 125 куб. см получили Михаил Холодов и Никита Мокрушин. В классе до 650 куб. см на мотоцикле с коляской победу одержали Владимир Лесников и Герман Эйзенах. В абсолютной возрастной категории чемпионата Югры победил Михаил Холодов в классе до 450 куб. см, а серебряным призером в классе до 125 куб. см стал Никита Мокрушин.

Следующие соревнования, в которых мотокроссмены клуба «Газпромнефть» примут участие, состоятся в марте 2015 года.

«Состязания были очень динамичными и напряженными, поскольку в них принимали участие сильнейшие в регионе команды. Почти все они ежегодно участвуют в общероссийских стартах и показывают там хорошие результаты. И все же наши воспитанники доказали право называться сильнейшими и отлично завершили сезон», — отметил Владимир Андреев, президент мотоклуба «Газпромнефть».