В Ноябрьске 21 марта 2016 г. завершился Кубок Ямала по мотокроссу, который традиционно прошел при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти». Спортсмены ноябрьского мотоклуба «Газпром нефть» стали победителями личного и общекомандного зачетов. Второе место заняли мотокроссмены Сургута, а третьей была признана команда из Лабытнанги.

В двенадцатых по счету соревнованиях приняли участие 135 спортсменов из ЯНАО, Тюменской, Томской, Омской, Свердловской и Курганской областей, которые состязались в шести классах мотоциклов. Так, в детских стартах на мотоциклах класса 50 куб. см вторым стал Станислав Мурашко. Также вторую ступень пьедестала, но уже в классе 65 куб. см занял Сергей Пятница. В классе 85 куб. см Остап Столяров и Анатолий Мокрушин завоевали золото и бронзу соответственно. Во взрослой категории лидером стал Михаил Холодов (класс 250 куб. см). Экипаж Владимира Лесникова и Германа Эйзинаха приехал первым в заезде мотоциклов с коляской. Серебро соревнований в своих категориях завоевали ноябрьцы Владимир Андреев (в категории «Ветеран») и Елена Литвинова среди девушек.

Генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Павел Крюков отметил: «За почти тридцатилетнюю историю мотоклуба, наши спортсмены завоевали более 50 призовых мест на чемпионатах, кубках и суперкубках России. Это показатель профессионализма тренерского состава и желания самих ребят побеждать и быть лучшими. Сегодня в мотоклубе „Газпром нефть“, поддержку которому компания оказывает, начиная с 1986 года, занимаются 155 детей и подростков. Это самый надежный вклад в будущее не только Ноябрьска, но и всего Ямала в целом. Я уверен, что, и в дальнейшем, воспитанники мотоклуба порадуют нас не только зрелищными и динамичными выступлениями, но и яркими и уверенными победами!».

Все победители соревнований получили денежные сертификаты от генерального партнера соревнований «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза».