В Санкт-Петербурге 26 октября 2015 г. были определены финалисты первого турнира по нефтегазовой тематике «Умножая таланты», который «Газпром нефть» впервые проводит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» среди старшеклассников Санкт-Петербурга, Тюмени, Муравленко, Ноябрьска, Мыса Каменного и Нового Порта.

Из 152 решений, присланных на экспертную оценку специалистов Научно-технического центра «Газпром нефти», были выбраны 18 лучших, в которых школьники продемонстрировали наиболее интересные и точные решения исследовательского задания, расчетной и теоретической задачи. Так, на основе рейтинговой системы, было выбрано шесть лучших команд из Санкт-Петербурга и по три – из других городов.

Уже 5–6 ноября 2015 г. ребята приедут в Санкт-Петербург для участия в финале, во время которого презентуют специалистам НТЦ свои работы и пройдут нефтегазовый квест.

Команды-победительницы в старшей секции:

1. Stardeck (Санкт-Петербург, школа № 95 – Денис Пшеничников, Полина Иванова, Алексей Меньшутин)

2. Curiosity (Санкт-Петербург, школа № 82 – Дарья Аккуратова, Илья Матвеев, София Курценовская)

3. Лицеисты ГПН (Санкт-Петербург, Школа №82 – Карташов Денис, Шинкаренко Наталья, Борзенкова Евгения)

4. Мозговички (Тюмень, школа № 25 – Александр Дерябин, Анастасия Хомячук, Максим Жихар)

5. Innovators (Тюмень, школа № 25 – Дарья Парамошина, Руслан Мусин, Егор Кучерявый)

6. DVA (Муравленко, многопрофильный лицей – Александр Кисельчук, Василий Сищук, Данис Исламов)

7. Романтики Арктики (Ноябрьск, школа № 6 – Сергей Шарипов, Наталья Попова, Егор Новиков)

8. Северный Вираж (Ноябрьск, школа № 9 – Евгения Кривочкина, Ангелина Гамандий, школа № 8 – Рустам Юсупов)

9. Северное сияние (Новый Порт и Мыс Каменный, Новопортовская школа-интернат – Владимир Зубков, Лилия Блинова, Анастасия Окотэтто).

Команды-победительницы в младшей секции:

1. Баррель (Санкт-Петербург, лицей № 64 – Анастасия Кузьмина, Александра Ковтун, Мария Куприянова)

2. Космос (Санкт-Петербург, школа № 540 – Елена Назаренко, Анастасия Житкова, Ксения Ко)

3. Черное золото (Санкт-Петербург, школа № 155 – Евгения Залецкая, Дарья Смирнова, Юрий Лойко)

4. Дети Зелинского (Тюмень, школа № 63 – Дарья Истомина, Илья Чуйко, Павел Барабанов)

5. Парадигма (Муравленко, школа № 5 – Татьяна Чисталева, Елена Брютова, Лев Павлов)

6. Skill (Муравленко, школа № 5 – Алексей Шелякин, Николай Буняков, Анна Арцибасова)

7. Эврика (Ноябрьск, школа № 6 – Мария Смирнова, Виктория Глебекнова, Артем Шевнин)

8. Знатоки (Новый Порт и Мыс Каменный, Мыс-Каменская школа-интернат – Дастан Бейсекеев, Анна Савкина, Розалина Худи)

9. Вектор активности (Новый Порт и Мыс Каменный, Новопортовская школа-интернат — Евгений Ленских, Глеб Савин, Кирилл Погодаев).

Справка:

«Умножая таланты» - первый турнир «Газпром нефти» по нефтегазовой тематике среди старшеклассников Санкт-Петербурга, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, с. Мыса Каменного и Нового Порта. В отличие от традиционных олимпиад, турнир подготовлен с учетом актуальных мировых практик и ориентирован не столько на проверку знаний в рамках школьной программы по физике, химии, математике и биологии, сколько на развитие у школьников умения применять эти знания в исследовательской деятельности.


#санктпетербург
#новыегоризонты